Fade to Black

Объявление

WELCOME TO NEW YORK!
апрель 2016 года, на месте взрыва на Манхэттене еще оседает пыль.
В городе объявлен красный, высший уровень террористической угрозы, некоторые требуют ввести военное положение. Манхэттен изолирован от внешнего мира - на выездах из боро, на мостах и в тоннелях, выставлены кордоны Национальной гвардии.
Все еще только начинается.
Must read
О проекте Сюжет Список персонажей Занятые Внешности Навигация по матчасти Нужные и акции от АМС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fade to Black » Violent souls » Ryan O'Neil |human

Ryan O'Neil |human

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Райан О’Нил |Ryan O'Neil 
пациент Пресвитерианской больницы, Нью-Йорк.

http://s6.uploads.ru/JEqAP.gif
Дэн Стивенс

Раса и возраст: маг, 26 лет
Место рождения и дата рождения:   Лонгфорд-Таун, Ирландия.
12 февраля 1990 года
Профессия: безработный
Лояльность: нейтрален
Семейное положение: холост

О ПЕРСОНАЖЕ

Ты сделала из меня верующего.
Ты выстроила во мне веру.
Я был сломлен с раннего детства.
Собирал свою душу из кусочков.

- Знакомьтесь. Райан О’Нил.
  На треть ирландец, на треть американец, на треть "мудак, как твой папаша".
- Его ирландская треть спит где-то в крови беспробудным сном. Он, наверное, совсем не патриот, но ему плевать.
Он не любит эль, ненавидит зелёный цвет и ему глубоко фиолетово на независимость или зависимость Ирландии от британских угнетателей. Райан болеет за Ливерпуль, а не за родной Лонгфорд-Таун, хотя он и совсем неплох для такого маленького городишки и даже пару раз становился чемпионом страны. В 2003 и 2004, кажется. У Райана  неважно с датами , поэтому Гугл вам в помощь.
Что еще он знает о своей прежней родине, которую почти и не помнит?
Он знает, как пишется его имя на ирландском - "Riain" - и знает, что оно означает.
  Это было бы забавно, если бы не было так грустно.
- Сын из Райана получился неважный. Об этом ему не уставала напоминать та мегера, что называла себя его матерью. Он бы вернул ей комплимент, но уже лет с пяти понял, что лучше молчать, потому что в результате его отправляли в чулан "думать о своём поведении". Наверное, в момент рождения Райана Бог, так любимый егр матерью, злорадно похихикал в кулачок и сложил звёзды в новое созвездие под названием "жопа", потому что счастливым или хотя бы просто нормальным детство О’Нила не назовёшь.

Воспоминания - это фильм в стадии монтажа. Отличные моменты запоминаются на всю жизнь, испорченные кадры вырезают, только вот мне кажется, что моя память состоит только из этих вырезанных кадров, и на выходе меня ждёт полная херня.

"Раз.
  Из Ирландии мы уезжаем, когда мне не было еще и четырёх.
Переезжаем не куда-то по соседству, не в Англию даже, а в Нью-Йорк, поэтому Лонгфорд я совсем не помню, только гуглил про него пару раз, когда мама ударялась в ностальгию. Что ей двигало? Погоня за Великой Американской Мечтой? Надежда на лучшую жизнь? Косые взгляды горожан на мать-одиночку, которая родила пацана от заезжего американского туриста? Я не знаю... возможно, она надеялась отыскать там моего папашу и зажить с ним долго и счастливо.
Не вышло.

Два.
Иногда я чувствовал, что мать меня любит. Чаще, что ненавидит. Я ловлю, как плохой радиоприемник, шумы и помехи чужих эмоций. Это происходит  случайно - если подходят слишком близко. С матерью получается иначе. С ней - как будто на одной волне, не оборванный оголенный провод, а четкая ровная линия, проведенная от меня к ней.
От остальных (в нашем доме почему-то всегда полно людей, мама говорит, что они наши родственники, дальние, но "ирландцы ценят родственные связи, Ринни") во время этих внезапных приступов  у меня жутко болит голова и хочется спать.
Это происходит не часто, но, когда виски словно кто-то сверлит изнутри, дни, когда я не чувствую ничего или сосредотачиваюсь на музыке и уроках, считаются самыми удачными.
Я рассказываю об этом матери, она качает головой и бормочет о том, что "грязную кровь не исправить", а ещё через пару дней дарит мне какой-то дурацкий камень на простом кожаном шнурке с наказом не снимать его. Я пытаюсь рассмотреть выцарапанный на нём знак, но она хмурится - не надо - и я киваю, убирая камень под футболку.
Теперь я почти не вижу кошмаров.

Три.
Эти... "родственники" до жути странные, я иногда подслушиваю их разговоры с матерью и мне становится не по себе. Магия, Тень, чёртовы заговоры - по ним плачет психушка и чем раньше, тем лучше, потому что мама теперь похожа на них.
В её голосе - торжество, а в глазах безумие. Как будто она исполнила своё предназначение, прямо воин Господень, призванный уничтожить то, что отличается привычного мира, от её веры в праведность.
Это она одержима.
Она - не я.

Четыре.
То, что происходит утром, происходит из-за меня. Я же всегда чувствовал настроение матери, так почему я не подумал об опасности, о том, что та окончательно слетела с катушек и что мне нужно бежать отсюда без оглядки, а не проникать в комнату привычным путём - через окно? 
Они встречают меня там.
Не обращают внимания на сопротивление, на крики, тащат меня во двор, моя футболка трещит по швам  почти созвучно треску костра, не надо, я не хо...

Пять.
Как ты себя чувствуешь, Райан?
У женщины не голос - сплошное сочувствие, а в глазах тщательно завуалированная жалость. Бедый мальчик, твоя мамочка хотела тебя сжечь? Что тебя мучает? Кошмары?
Вот тебе таблетка, станет легче, поверь мне, хочешь поговорить об этом?
Не хочу.
Я хочу остаться один.

Шесть.
Я просыпаюсь от вспыхнувшего света. В комнате всё перевёрнуто вверх дном и они говорят, что это сделал я.      Подростковая агрессия.
Гормоны.
Эмоциональная нестабильность. Мальчик просто дал выход ярости.
Может быть.
Но я не помню, чтобы делал это."

Твоя жизнь начинается, когда приходит время принимать таблетки.
И заканчивается, когда ты смиряешься с этим.

В первый раз Райан проводит в лечебнице несколько месяцев. Ему шестнадцать, и он шизофреник. Отличная новость, ребятки.
  - С этим можно жить. - Говорят врачи.
  "С этим можно существовать." - Думает Райан и существует целых три года.
Весёленький коктейль из успокоительных, снотворного и травки даёт эффект плацебо и собственной неуязвимости. Неон вечеринок, студенческая жизнь, девушка (или парень? Райан не уверен.), рыжий кот, чистенькая кухня, дурацкий сервиз в цветочек - дни сменяют друг друга в безумном подобии карусели, а потом...

Привет, Райан. Скучал по нам?

Он приходит в себя от крика Сэмми. Кухня разгромлена, разбитый сервиз - чёрт, как же он меня раздражал! - валяется на полу, Райан чувствует боль в ступне, наверняка впился осколок и... почему столько крови?

А ты помнишь, играла ли какая-нибудь песня, когда ты резал вены?
И пришёл бы кто-то на твои похороны, кроме Сэмми, священника и работников кладбища?

Он снова в лечебнице. Забавно, но там почти ничего не изменилось. Тот же кулер, та же светлая краска на стенах, тот же уродливый кактус возле пункта выдачи лекарств, тот же барахливший кондиционер.
В стакане Райана всего одна таблетка.
Было бы круто, если бы и болезнь у него была всего одна.
Маленькое расстройство.
Аутизм там.
Или Аспергер. Или ещё что-то из толстого справочника по психологии, неважно.

Что-то, чтобы он наконец остался один. Единственный и свободный Райан О’Нил, это ведь совсем немного, правда?
Без этого назойливого шёпота в голове.
И плевать, что когда голоса стихнут, он останется в пустоте.

Ээээй, не бойся, Райан, мы не бросим тебя, парень, мы же почти кореша. И никакие препараты нас не остановят.

СЕМЬЯ И ОКРУЖЕНИЕ

Кэтлин О Нил - мать, мертва

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

- Постоянно носит с собой зажигалку, чтобы щелкать ей – огонь его успокаивает.
- Кофе пьёт только растворимый.
- Аллергия на многие средства дезинфекции.
- Вилку-ложку держит в левой руке, хотя не левша.
- Имеет привычку слушать собеседника, не глядя на него - в большей степени он аудиал, так ему легче воспринимать сказанное другими.
- Cтрадает "синдромом рыцаря" - всегда готов придти на помощь барышне в беде.

СВЕДЕНИЯ ОБ ИГРОКЕ

я за любой кипиш, кроме голодовки. пишу два-три поста в неделю, зависит от реала.
связь - лс, потом могу дать скайп или вк.

ХРОНОЛОГИЯ ИГРЫ

Отредактировано Wayne (2017-03-25 07:15:32)

+2

2

WELCOME TO NEW YORK!
С принятием, новоприбывший! Прежде, чем ты на полном основании сможешь гулять по Тени, пить по подворотням кровь или бегать за упырями с серебряным колом, несколько завершающих шагов.
Сфотографироваться на документы
Занести личное дело в ФБР
Получить паспорт

После этого можешь смело идти в ближайший бар или пошариться по улицам города, вдруг тебе повезет?
Искренне твой,
Смотритель балагана

0

Вы здесь » Fade to Black » Violent souls » Ryan O'Neil |human

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC