Fade to Black

Объявление

The New York Observer
город не замолкал ни на секунду, постоянно кричал, шипел или выл полицейскими сиренами, и после безвременья и затишья Тени, лежа на полу глубокой ночью и рассматривая трещины на потолке, О'Брайен думает только том, чтобы все замолчало, дало ему провалиться в неглубокий, по-болотному вязкий кошмар.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fade to Black » Urban legends » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 201 страница 220 из 255

1

В этой теме обсуждаются сюжетные события в игре.

NB! Если хотите вписаться в сюжет, но не знаете, как - пишите, поможем)

0

201

Armand de Wailly написал(а):

вы что творите?! У меня только все прояснилось, а тут новый виток интриг пошел.

Збагойна, я тебя спасу. Сейчас как раз всё более-менее складывается. Ренье собирал артефакт из разных запчастей, которые по его приказу украли из разных мест. "Ласточка" занималась поставкой одной из таких запчастей, причём Ренье дал Арману указания и толком не объяснил, что это за запчасть и почему такие предосторжности (не хотел посвящать младших в это дело). Тогда Армаш придёт к Кларе за объяснениями, потому что Клара в курсе и потому что она, в общем-то, единственная, от кого можно хоть каких-то объяснений добиться.
В итоге, "Ласточка" доставит что надо куда надо, Ренье, тем временем, лично договорится с магами, которые либо его знакомые, либо он нашёл их через знакомых. Но чем больше посредников, тем выше вероятность, что вмешается кто-то третий. Вероятно, вмешался Мадараш. И случился бабах.

Isabelle Blanchard написал(а):

нужно помнить, что там погиб помощник Фа. Его роль, насколько я знаю, тоже не обсуждали.

Придётся изобретать на ходу. Вообще, если это личное дело де Вайи, помощник леди Фа там ну вообще некстати. Но раз прописано, что он там был, то придумаем. Например, наёмники, которые крали что-то для де Вайи, работали на Триаду. И помощник пришёл за запуск Механизма Икс, чтобы убедиться, что а) никто не свяжет впоследствии Механизм Икс с Триадой; б) Триада тоже получит от этого какой-то профит.

Отредактировано Leo Bailey (2018-06-13 17:09:58)

0

202

Leo Bailey написал(а):

, если это личное дело де Вайи, помощник леди Фа там ну вообще некстати. Но раз прописано, что он там был, то придёмаем. Например, наёмники, которые крали что-то для де Вайи, работали на Триаду. И помощник пришёл за запуск Механизма Икс, чтобы убедиться, что а) никто не свяжет впоследствии Механизм Икс с Триадой; б) Триада тоже получит от этого какой-то профит.

Но тогда получается, что леди Фа тоже в курсе всего. Потому что, во-первых, ей бы точно доложили, что кто-то из ее людей работает на другой клан, во-вторых, она бы точно велела любыми правдами и неправдами узнать, что там ее помощники достают для де Вайи и почему ле Вайи не решили делать это руками своих.
И вновь я возвращаюсь к одному и тому же вопросу: зачем нам нужен кто-то, если мы могли сделать все сами? Неужели у нас своих бандитов мало?
Ни одно важное дело нельзя доверять чужим.
Может помощника леди Фа лучше связать не с механизмом, а с магами? Он мог следить за магами для леди Фа. Более того, эти маги могли быть известны в определенных кругах и до нас могли работать и с Триадой в том числе. И тут вполне логично, если такие личности появляются рядом и мутят с другими кланами, надо за ними проследить.

0

203

Может помощника леди Фа лучше связать не с механизмом, а с магами? Он мог следить за магами для леди Фа.

Вот это мне больше нравится. Потому что в случае с механизмом незачем привлекать кого-то со стороны.
Теперь надо дождаться, что сама леди Фа скажет.

0

204

Leo Bailey написал(а):

Ренье собирал артефакт из разных запчастей, которые по его приказу украли из разных мест. "Ласточка" занималась поставкой одной из таких запчастей, причём Ренье дал Арману указания и толком не объяснил, что это за запчасть и почему такие предосторжности

После того, как Вовочка сначала разобрал, а потом собрал папины часы, у него осталось восемь лишних деталей:D

Leo Bailey написал(а):

Триада тоже получит от этого какой-то профит.

Пока Триада не получила ничего, кроме зубной боли))
На самом деле, как-то так пока получается по игре, что Чан Шу был той еще сукой, умудрявшейся притворяться мелкой сошкой. Так как Фа о том, что он был замешан в чем бы то ни было кроме торговли наркотой, вообще не в курсе, я бы предложила сделать его засланным казачком от де Вайи. Работал на Ренье, сливал инфу про шанхайский клан и вообще был всячески полезен. Это как минимум объяснит его нахождение в эпицентре взрыва, а также ту прыть, с которой де Вайи примутся говорить о том, что во всем виновата Триада, раз Чан Шу поблизости валяется.
Как такой вариант?

+2

205

Fa Lifeng написал(а):

На самом деле, как-то так пока получается по игре, что Чан Шу был той еще сукой, умудрявшейся притворяться мелкой сошкой. Так как Фа о том, что он был замешан в чем бы то ни было кроме торговли наркотой, вообще не в курсе, я бы предложила сделать его засланным казачком от де Вайи. Работал на Ренье, сливал инфу про шанхайский клан и вообще был всячески полезен. Это как минимум объяснит его нахождение в эпицентре взрыва, а также ту прыть, с которой де Вайи примутся говорить о том, что во всем виновата Триада, раз Чан Шу поблизости валяется.
Как такой вариант?

Мой клан просто корень зла. Куда там Мадарашу до нас...
Ну следить исключительно за Триадой смысла особого нет. Мы в совершенно разных сферах работаем. И Ренье бы скорее повредила связь с Триадой...
Тут либо следить за всеми, либо ни за кем. А если за всеми, то у нас получается еще и в других кланах такие казачки есть...

Что до прыти.. Ох, леди Фа, какая прыть. Я в таком дерьме, что могу только булькать потихоньку. Ренье столько всего наворотил и меня в известность не поставил...

0

206

Ну следить исключительно за Триадой смысла особого нет.

Да можно придумать поводы. Например, прослышать о том, что Триада в заговоре с тем же Мадарашем.
И кстати, если у членов Семёрки есть свои стукачи в других кланах, я совсем не удивлюсь.

0

207

И кстати, если у членов Семёрки есть свои стукачи в других кланах, я совсем не удивлюсь.

Ну, на месте главы клана я бы завёл осведомителей в тех кланах, которым я по каким-то причинам не доверяю и опасаюсь.

0

208

Вот да, мне кажется. это самое простое объяснение обретания Чана Шу рядом с де Вайи, потому что я сама, как игрок, не до конца понимаю, кто на ком стоял и кого подставил, поэтому малодушно хочу оставить Фа в неведении до поры до времени. Тем больше будет ее желание докопаться до правды и перестать играть с Арманом в испорченный телефон.

+1

209

Fa Lifeng написал(а):

это самое простое объяснение обретания Чана Шу рядом с де Вайи,

Вы, вроде, всё логично изложили, но вопросы по-прежнему остаются. Главный из них: почему именно Триада? Потому что де Вайи логично было бы следить за Фианной, например, за Коморрой. Но за Триадой?
Это, конечно, Арману решать, но пока что, выходит, господин Шу немного лишний. И леди Фа не знает, что он в Митлайфе делал, и мы тоже не знаем. Даже если он был осведомителем, это не объясняет его присутствие рядом с главой де Вайи в момент пуска важного артефакта.
Я бы предложил подумать ещё какой-либо вариант.

+1

210

Наиболее вероятный вариант, что Шу не работал вообще ни на кого, а сам на себя.

0

211

Leo Bailey, Armand de Wailly, ребят, а зачем вам надо на 100% именно сейчас знать, почему? Если в игре оба они мертвы, и уже никак не выяснить у них, ваши персонажи только строить догадки могут.
Появится у вас в игре возможность и повод прояснить этот момент - ок, не появится - ну и не нафиг ли? 
Они могли трахаться в подсобке, в конце концов.

0

212

Raynald Hayes, спасибо за совет!
Давайте попробуем так. Шу помог де Вайи выйти на нужных людей (не уточняю для чего)  и за это должен был получить деньги. И все. Оставим его в покое. Если вопрос о нем всплывет, я буду импровизировать дальше.

0

213

Armand de Wailly, да Изабель верно говорит, там даже спросить уже не у кого. Но если вдруг, давайте исходить из этого.

0

214

Это, кстати, не мешает Фа считать, что Шу что-то сливал на сторону, а Арману тоже иметь какое-то другое мнение.
То есть, так-то ничего не меняет, что бы ни решили.

0

215

Isabelle Blanchard, Armand de Wailly, самое главное мы с вами уже решили: суть механизма в Митлайфе, кто и как его украл и почему рвануло. От этого и будем отталкиваться. Виноватых, как говорит Иззи, мы уже точно не найдём, но мне страшно было интересно, как туда вообще попал ушлый господин Шу (и как это потом можно использовать). Будем тогда импровизировать в зависимости от того, что впоследствии накопаем.

О! Скандалы-интриги-расследования, чо бы нет.

+1

216

Leo Bailey написал(а):

Главный из них: почему именно Триада? Потому что де Вайи логично было бы следить за Фианной, например, за Коморрой. Но за Триадой?

Можно придумать какие-то мотивы самому Чашу Шу. К примеру, чувак был амбициозен, хотел забраться по "карьерной лестнице" повыше и решил заручиться поддержкой другого клана. Да и в принципе мало ли грызни между кланами, Семерка, насколько я могу судить, та еще банка со змеями.
Подстава в том, что, когда я пришла, труп Чана Шу уже имел место быть, и я сама, как игрок, в душе не е...знаю, что он там делает)) Т.е. мне нужна либо доп. инфа по сюжету, которую я буду знать, а Фа нет, либо намс ней пока придется побыть в обоюдном неведении.

Raynald Hayes написал(а):

Наиболее вероятный вариант, что Шу не работал вообще ни на кого, а сам на себя.

Проституция была его хобби, а Ренье просто выбрал не то место, чтобы закурить после коитуса?))))

0

217

Fa Lifeng, действительно, Шу мог и сам предложить де Вайи сотрудничество. А тот согласился, просто так. Тут ведь обоюдно все.
В общем, я бы предложила пока и правда этот момент опустить, сойтись на том, что леди Фа ничего не знает, а дальше решать, понадобятся ли нам интриги Шу и Ренье или нет.
Главный выстрел это ружьё уже сделало

Fa Lifeng написал(а):

Т.е. мне нужна либо доп. инфа по сюжету, которую я буду знать, а Фа нет, либо намс ней пока придется побыть в обоюдном неведении.

Так вот, собственно, мы и решаем)

0

218

Fa Lifeng написал(а):

Т.е. мне нужна либо доп. инфа по сюжету, которую я буду знать, а Фа нет, либо намс ней пока придется побыть в обоюдном неведении.

Я предлагаю обоюдное неведение) То есть, у леди Фа есть своя версия (например, что её помощник работал на другой клан), и у Армана есть своя версия (господин Шу - засланец, и всё рвануло из-за него). Какая версия правдива - неизвестно, но попытка выяснить - дополнительный повод для взаимодействия в игре.

0

219

Leo Bailey написал(а):

Какая версия правдива - неизвестно, но попытка выяснить - дополнительный повод для взаимодействия в игре.

Это-то да, но я бы все-таки предпочла договориться, что там было на самом деле, а персонажи пусть пока остаются в неведении. А то мы рискуем с этими тайнами прийти в отыгрышах к переливанию из пустого  порожнее: Фа ничего не знает, Арман ничего не знает, Рейнальд ничего не знает, все друг другу об этом сказали, мало друг другу же поверили и разошлись с тем же результатом.

0

220

Шу мог и сам предложить де Вайи сотрудничество. А тот согласился, просто так.

Иззи, пощади, не подтачивай мою веру в де Вайи) Просто так взять и согласиться на предложение хитрого китайского перебежчика - это как-то очень легкомысленно. Даже Арман бы не согласился хд
Мне вообще нравится вариант Рейнальда: Шу работал в тот момент не на Триаду. Может, он какие-то свои интересы преследовал, поэтому и леди Фа ничего не знает. Шу вообще мог быть связан с магами, которые намеренно испортили механизм, чтобы рвануло. Шу мог шпионить. Шу вообще мог делать там что угодно - главное то, что погиб не только он, но и связанные с ним лица.

0

Вы здесь » Fade to Black » Urban legends » Обсуждение сюжета

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC