ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

● Какой у игры рейтинг?
18+, и да, это значит, что в игре можно материться, отыгрывать энцу разной степени откровенности и кровавости, прочие рейтинговые сцены, если вам вдруг этого захочется.

● Что насчет жанра?
Мы не сводим все к какому-то определенному жанру, поскольку мир игры позволяет сыграть сюжеты совершенно разной направленности. Мы в шутку называем это "магическим реаллайфом", но можно называть и привычным городским фэнтези.

● Это авторский мир? Я вижу много отсылок к "Темной Башне" и другим произведениям...
Мир авторский, но таки вы правы, здесь полно отсылок, аллюзий и прочих реверансов в сторону мэтров жанра. Мы не скрываем, кредиты выставлены.
И хорошо, что вы заметили =)

О ВЕДЕНИИ ИГРЫ

● У вас есть мастеринг на проекте?

Избирательный весьма, то есть пассивный. В сюжетных эпизодах мастер ведет игру персонажем Ghost, доступным для всех желающих. Пароль - shadowbridge.

● То есть общие квесты все-таки есть?
Общих квестов в привычном понимании здесь нет, игрокам предлагается самостоятельно организоваться в зависимости от общих интересов, при помощи мастера или без его вмешательства. При этому игра без мастера вполне может оказать влияние на развитие ситуации, потому не стесняйтесь. Обсуждение сюжета можно вести в специальных темах Поиск партнера по игре и Банк идей

● Могу я не касаться общей ситуации в городе?

Конечно, можете просто слышать звон, но никак не вмешиваться в происходящее.

● Могу ли я с соигроками вести свой сюжет?
Да, пожалуйста. Если события планируются очень глобальными, лучше предварительно посовещаться с мастерами, чтобы никто не нарушил ничьи планы.

О РЕГИСТРАЦИИ ПЕРСОНАЖЕЙ

● Можно ли ввести свою расу?
Нет, список рас фиксирован и изменению не подлежит.

● Можно ли взять вампиру или перевертышу какую-то оригинальную способность?
Напишите мастерам об этом, расскажите, что за способность, если она впишется в мир и матчасть, отчего бы и нет.

● Регистрироваться только на латинице?
Да, только на латинице.

● Я хочу взять влиятельного персонажа, но своего собственного, не упомянутого в списке известных персон, можно?
Можно, но его необходимо будет обсудить предварительно с мастерами, чтобы вписать в мир.

● А можно ли придержать внешность?
Да, можно, в гостевой.

ОБ ИГРОВОМ ПРОЦЕССЕ

● Какой минимальный размер поста на ролевой?
Его нет. Вы можете писать как короткими постами по три строчки, так и длиннющими простынями, лишь бы все участники эпизода были друг другом довольны.

● Используется ли птица-тройка?
Вообще нет. Но если вы к ней привыкли, то спросите у соигроков, если они не будут против, то можете пользоваться.