Fade to Black

Объявление

WELCOME TO NEW YORK!
апрель 2016 года, на месте взрыва на Манхэттене еще оседает пыль.
В городе объявлен красный, высший уровень террористической угрозы, некоторые требуют ввести военное положение. Манхэттен изолирован от внешнего мира - на выездах из боро, на мостах и в тоннелях, выставлены кордоны Национальной гвардии.
Все еще только начинается.
Must read
О проекте Сюжет Список персонажей Занятые Внешности Навигация по матчасти Нужные и акции от АМС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fade to Black » Parallel Universe » the angry river

the angry river

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

STRANGER THINGS | NOS4A2

WAYNE CARMODY (RYAN O'NEIL), JOE WALLACE (LILY O'BRIEN)

вечер 28 октября 2017 г. | Детройт | ветрено, но сухо
--

+2

2

Cause I walk through the valley of the shadow of death
And I'll fear no evil cause I'm blind
And I walk beside the still waters and they restore my soul
But I know when I die my soul is damned

Впервые он слышит голос Милли Мэнкс задолго до Рождества.

Милли Мэнкс мертва, думает Уэйн, я видел Призрак, идущий на дно реки, я мало что помню о той ночи - холодной ночи, полной огня и рождественских гимнов и привкуса крови на языке, что тогда она шептала мне на ухо, что заставляло меня смеяться, пугая  маму Вик и старик с тростью Чарли? кривился в усмешке так довольно, словно знал, что я уже принадлежу ему им,
CтранеРождества.

...эй, Уэйн, смотри, твоя мамочка, она твой рождественский подарок, разве ты не хочешь вскрыть её? вспороть живот этой суке? играл когда-нибудь в ножницы-для-бродяги? тебе понравится.

…но я помню, да, помню, что...

Милли Мэнкс мертва, точно мертва, разве не её тело выловили несколькими милями ниже по течению, помнишь, Табита тогда оставила папку с полицейским отчетом на столе открытой, она специально так сделала, ведь Лу выложил ей все про твои ночные кошмары, так какого гребаного хуя её голос - её повзрослевший, как и сам Уэйн, голос, красивый голос, от которого у него мурашки по коже, это нормально, что у него стояк от голоса мёртвой девчонки? - напевает ему в трубку "Детка, это Рождество"... чёрт, да Уэйн терпеть не может Колтона Хэйнса.

- Господи Боже, Милли, - театрально стонет он в трубку, закатывая глаза и понимает, что хочет её увидеть, увидеть Милли сверкающие витрины, колесо обозрения, огромную ель, ухмыляющийся месяц, страна рождества в агонии, но все ещё жива, Уэйн, тебе нужно только вспомнить дорогу - в мире что, не осталось нормальных рождественских песен? Как насчёт Джорджа Майкла? Или The Killer's?

Милли Мэнкс смеётся, её смех похож на звон серебряных колокольчиков над дверью Табиты и продолжает петь эту дурацкую песню, девчонки вообще очень жестокие существа.

- Ты же знаешь, что я мертва, Уэйн? - Спрашивает она и внезапно кричит - Ты убил меня! Убил папочку!  Убил всех нас!

Убил чудо.

Уэйн просыпается от собственного крика.
В его мобильнике нет ни одного входящего звонка.
Это просто ещё один кошмарный сон.
Который повторяется снова и снова, пока Уэйн не сдаётся и не возвращается к старым добрым антидепрессантам.
[indent]
- Привет, Бэтс.
Лу на экране ноута выглядит вполне довольным жизнью и собой, но почти тут же хмурится.
- Ты в порядке, сын?
Уэйн улыбается. Как можно беззаботней.
- Много домашки. И вечеринок.
Когда он был на последней?
До звонка Милли?
- Тут кое-кто хочет с тобой поболтать, - смеётся Лу и наклоняется, на миг исчезая из обзора веб-камеры.
Улыбка на лице Уэйна тут же пропадает, чтобы через секунду вернуться, став куда более настоящеей,.
- Привет, Вик. - Говорит он.
- Пливет, Уэйн. - Важно отвечает трёхлетняя Виктория Диана Кармоди. Диана как Чудо Женщина, спасибо Лу. На Виктории настояла Табита, Уэйн не был уверен, что называть ребёнка именем его погибшей мамы было правильно, но был ей за это благодарен. - Ты мне снился. Ты и луна. Она смеялась!
- Хочешь показать Бэтсу свою новую куклу? - Спрашивает Лу и осторожно снимает дочку с коленей. - Попроси маму её достать.
- Сама, - отзывается та, и Уэйн слышит её удаляюшиеся шаги и требовательное "Мамочка!"
- Что происходит, Бэтс? - Спрашивает Лу, на миг становясь прежним беспомощным Лу и Уэйн сдерживает все слова, что хотел сказать.
- Я разберусь, папа. - Мягко обещает он, потому что такой Лу ничем ему помочь не сможет. - Просто... Приглядывай за ними.
Уэйн закрывает крышку ноутбука, обрывая тревожный голос Лу.
Уэйн чувствует злость на него.
Уэйн осторожно касается языком зубов, не шатаются ли они, готовясь прорасти заново острыми и мелкими, как рыболовные крючки, клыками.
[indent]
- Почему он больше не кричит, Уэйн?
Уэйн возвращается домой из университета, как обычно, срезав путь через дворы. Переулки Детройта в большинстве своём пусты, вся жизнь кипит в его центре, окраины же - место для потерянных душ, таких как он сам.
- Я хочу, чтобы он кричал. Заставь его!
В девушке, стоящей рядом с бродягой, Уэйн безошибочно узнает Милли Мэнкс.
- Ты красивая. - Говорит Уэйн, смотря на неё завороженно и почти не обращает внимания на грязную руку, пытающуюся коснуться носка его ботинок, брезгливо отодвинув его дальше и сам не осознает свой жест, на искривлённое от боли лицо старика - господи, она отрезала ему язык! - Давай посмотрим, что я могу сделать, - нёбо жутко чешется, когда он забирает у Милли ножницы и улыбается ей.

Золото не стирается.
Шепчет его мёртвая мама.
Кровь из шелка не вывести, - возражает ей мёртвый - а мёртвый ли? -  Чарли Мэнкс, и Уэйн кричит, просыпаясь.

Отредактировано Ryan O'Neil (2017-09-14 17:07:13)

+2

Вы здесь » Fade to Black » Parallel Universe » the angry river

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC