Fade to Black

Объявление

The New York Observer
город не замолкал ни на секунду, постоянно кричал, шипел или выл полицейскими сиренами, и после безвременья и затишья Тени, лежа на полу глубокой ночью и рассматривая трещины на потолке, О'Брайен думает только том, чтобы все замолчало, дало ему провалиться в неглубокий, по-болотному вязкий кошмар.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fade to Black » Over and Done » fear the fall and where we'll land

fear the fall and where we'll land

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://savepic.ru/15103910.jpg

JENNIFER WEST, DANIEL LOCKE

24 апеля, вечер, квартира Дженнифер Уэст, сухо и ветрено
Когда черный ход закрыт, остается только съесть улики.
Ну или обратиться к союзнику.

+1

2

Работать журналистом почти всегда означало подставляться. Дэн привык к регулярным угрозам и жалобам. Иногда это веселило, иногда вызывало азартный интерес. И почти никогда – настоящий страх.
Настоящий страх он испытал после встречи с Марком Гуэррой. Впервые он столкнулся не с просто незнакомым методом угрозы – его в прямом смысле вывернули наизнанку, вытряхнули как коробку со старьем, - и Дэн до конца так и не понял, что это было. Как Гуэрра получил от него информацию про Бреннана и что произошло на самом деле, когда его прижало к белому полу в комнате, похожей на палату для душевнобольных. Когда они не покидали стейкхауз.
Воспоминание об этом вызывало тошноту и слабость во всем теле. Он еще лет десять не притронется к гребаному стейку теперь.
Дэниел заставил себя сползи с дивана и собрать вещи. Самочувствие не улучшалось: тошнота накатывала волнами, мысль о движении вызывала физическую боль. Закинувшись всеми таблетками, какими мог, Дэниел вызвал такси, а потом набрал номер Дженнифер. В такое время она еще не спала.
- Ты дома? Я сейчас подъеду, - коротко сказал он в трубку, не объясняя. Голова раскалывалась. В виски как будто воткнули металлические штыри и медленно их прокручивали. Дэн почти готов был поверить, что так оно и было в действительности – маленькая лоботомия легкой тяжести. В самый раз, чтобы чувствовать себя говном. Говном, запутавшимся в этой жизни.
Он уже не различал, где реальность, а где галлюцинация.
Он не был уверен, что галлюцинация действительно была.
Черт знает что произошло сегодня в этом сраном кафе. И если бы он хоть чуточку мог соображать, он бы смог проанализировать, съездить туда снова и расспросить официантов. Но он не мог. И времени не было. Дэниел должен был найти Ричарда.
Но сначала нужно было сделать кое-что еще.
Поездка до дома Дженнифер заняла вечность. А потом еще вечность, пока Дэн ждал, прислонившись плечом к косяку и хмуро разглядывая тяжелую дверь ее квартиры. Когда она распахнулась, он прищурился на короткое мгновение от яркого света в прихожей. Опустил взгляд, привыкая. Несмотря на головную боль замечая красный лак на ногтях босых ног.
- Привет, - сказал он ногам Джей. Ноги были красивые и начинались прямо от подола длинной футболки. Выглядело так, как будто между футболкой и ногами ничего не было надето, но Дэн был уверен, что там шорты.
Вряд ли их с Джей статус внезапно изменился за день. Хотя черт возьми... Дэниел моргнул и перевел взгляд на ее лицо, потер переносицу.
- Спасибо, что разрешила приехать. Прости, что поздно, - он прошел внутрь, снимая куртку. – И внезапно. Срочное дело.
Говорение причиняло такую же боль, как и думание. Было ощущение, что внутри от любой деятельности шевелились шестеренки, больно задевая черепную коробку. Дэниел потер ладонью глаза, оглядел комнату. Уютно. Много книг и пледов.  Коту бы понравилось.
Твою мать, кот...
- Можно взять? – он стащил со стола случайно валяющийся лист и начал царапать карандашом адрес и имя. Человек, на которого можно полагаться. Который сможет позаботиться о себе и которого не убьют в соседней подворотне, если свяжут с этим делом. У которого есть хорошие связи. Человек, которого нельзя назвать другом, но к которому Дэн обращался, когда не был уверен в завтрашнем дне.
Дописав, он поднял взгляд на Дженнифер. Он не то, что не доверял ей. Доверял. Не хотел проблем, которых у нее и так может быть предостаточно.
И не хотел, чтобы все было зря. А она не сможет защитить себя, и все будет зря.
- Дженнифер, - он поднял листок и протянул девушке. – Это очень важно. Просто супер-важно. Вот эта флэшка, - Дэниел достал из кармана гладкий прямоугольник, повертел в руке. - Ты можешь завтра отвезти ее этому человеку? Скажи, что ты от меня. Том поймет.
Он был готов к тому, что Джей начнет задавать вопросы.
- Это мера предосторожности. Тут информация, которую нужно будет использовать. Если что-то случится, он свяжется с тобой. Ты меня поняла?

Отредактировано Daniel Locke (2017-07-31 01:33:04)

+4

3

Вечер обещал быть спокойным и ленивым. Дженнифер собиралась залипнуть в сериал про криминалистику и подкорректировать пару статей, но неожиданный звонок Дэна заставил ее оторваться от ленивого времяпровождения.
- Ты на время смотрел? - только и успела поинтересоваться Уэст, прежде чем Локк бросил трубку и оставил ее разбираться с тем, что он скоро почтит ее квартиру своим присутствием. Ее легкий творческий беспорядок из наваленных бумаг и книг и брошенных где попало носков успел разрешиться только тем, что разбросанную одежду она просто затолкала в корзину для белья, а бумаги и книги скинула на стол. Сделать что-то глобальное она не успела, ровно как и переодеться во что-то более приличное, потому что раздался звонок в дверь. Дженнифер открыла дверь и с порога выдала
- Ну и какого хе... По тебе что, каток проехался? - выглядел Локк, прямо скажем, неважно, Джен даже перехотела зубоскалить и отступила на шаг назад, пропуская Дэна в свою квартиру.
- Что за дело? - когда нужно было, Уэст могла мгновенно становиться серьезной и переставать валять дурака. Тем более, раз Дэн пришел в таком жалком виде, значит дело действительно было серьезным на уровне "жесть что произошло, давай сюда быстрее!"
Дженни складывает руки на груди и следит за тем, как Локк царапает что-то на клочке бумаги. Молча она приняла его, молча взяла флешку и так же молча сунула их в потайное отделение сумки.
- Окей, Дэн, я без проблем доставлю эту флешку, только вот для начала. - обманчиво мягкие ладони ложатся ему на плечи и неожиданно сильно давят вниз, заставляя ноги коллеги подкоситься, а его самого рухнуть на диван.
- Только для начала ты объяснишь мне, что с тобой случилось и куда ты ввязался, - Джен снова скрещивает руки на груди и хмуро смотрит на напарника, но его взгляд настолько мутный, что девушка сжалилась и села рядом, поджимая под себя одну ногу.
- Кофе? Коньяк? Обезбаливающее? Или все сразу? - интересуется она глядя на него с чувством хмурой тревожности, будто бы родной брат набрался где-то, его отметелила толпа братвы с района и теперь он скрывается от главаря банды.
- Что произошло? Или еще происходит?

+3

4

При всей кажущейся расслабленности и даже легкомыслии Дженнифер была очень понятливой и очень собранной. Деловой и серьезной, когда речь заходила о работе – настоящей работе. Дэну это нравилось. В каком-то смысле Дэниелу иногда даже казалось, что они на одной волне. Оба азартно заинтересованы в работе. Оба находят в ней большее, чем источник денег или славы. Ему определенно повезло с коллегой.
Дотошность тоже входила в число положительных качеств. Правда, прежде она не применялась против Дэна.
Поддавшись мягкому, но настойчивому давлению, Локк сел на диван и покачал головой. Резкое движение вызвало головокружение. Он на мгновение прикрыл глаза, борясь с тошнотой. Рука до боли сжалась на бархатистой обивке дивана. Еще не хватало облевать ей ковер. Как гребаная комнатная собачка.
Мелкую живность он не любил. И не хотелось ей становиться в глазах коллеги с такими ногами, как у Дженнифер. Пусть в ее взгляде и плескалось сейчас безобидное, почти родственное сочувствие.
Дэн медленно втянул носом воздух.
- Воды. Если есть холодная. Пожалуйста.
Рот наполнился липкой и вязкой слюной. Дэниел потер пальцами лоб.
- Я накосячил, Джен. По моей вине могут найти одного информатора. И... – он запнулся. Только сейчс Локк понял, что понятия не имеет, что с парнем будет дальше. Ричарду вывернут мозги, как ему самому сегодня? Уволят? Впаяют компенсацию за разглашение конфиденциальной информации? Любой из вариантов, а может, и все.
- И ничем хорошим это для него не кончится, - неопределенно завершил Локк, чтобы заполнить повисшую паузу и снять знак вопроса в глазах Дженнифер. Нахмурился, пытаясь вспомнить. Мыслить ясно было непросто. Дэниел прокрутил в памяти разговор с Гуэррой по телефону и в кафе, не зная толком, что ищет. Нестыковки, быть может. Изначально ему предлагали не писать больше. Потом разговор свернул к тому парню... О’Нил, кажется. И началось это.
Кошмар, растянувшийся в добрую вечность.
А потом Гуэрра ушел, оставив Дэниела наедине с говенным состоянием и непониманием, что будет дальше. Его заткнут, как он и обещал? Или целью было выяснить информацию?
Инвалиды не пишут никаких статей.
А, и хрен бы с ним. Сейчас важнее было успеть поговорить с Ричардом и убедить его уехать. У Дэниела был надежный человек, у которого можно было перекантоваться.
Поговорить с Ричардом, но сначала – Дженнифер.
- Читала статью? – спросил он, поднимая взгляд на Дженнифер. – Ту, про клиники. Ею заинтересовались, но не те люди, которым бы следовало.
Дэниел выжидающе смотрел на Уэст. Он знал, что делает, когда не поделился с ней этой информацией. Не предложил работать вместе, вписать ее имя возле своего. Знал, почему, и знал, что она может остаться недовольна.
Работа учила нехитрой жизненной премудрости – соизмерять решения с последствиями и не ждать, что другие охотно разделят твои приоритеты. Уэст могла не разделить. И он понял бы ее.
Злится сейчас? Дэниел смотрел в лицо коллеги, пытаясь угадать, что она скажет дальше. Или сделает. Не выходило.
У Марка Гуэрры, может, вышло бы.
Сукин сын.

+2

5

- Сей момент, - довольно бодро отозвалась Дженни, бодро шлепая босыми ногами по полу и на ходу подхватывая стакан и бутылку с прохладной водой. Стакан она вручила Локку, хотя больше хотелось налить его коллеге за шиворот, чтобы тот хоть как-взбодрился. Но вместо этого она просто сидит рядом, все так же поджав под себя ногу, и выслушивает то, отчего ее выразительные брови поднимаются все выше и выше.
- Что? - ей показалось, она ослышалась. Затем женские руки аккуратно цепляют стакан из ладоней Локка и она осторожно поворачивает его голову, пытаясь понять причину его состояния. Понятно, что и морально сейчас хреново, но физически...
- Тебя били? - ладонь осторожно пробегается по телу до пояса, но Дэн вроде как не морщится, значит дело в другом. Угрожали что-то сделать и он его выдал? Тогда понятно, почему такое состояние. Работа журналиста порой бывает слишком опасна, особенно если этот журналист по самые булки влазит в какую-то авантюру и потом не знает, как из нее выбраться - и булки застряли и голова на работает. Это фиаско, братан!
- Понятно, - хотя нет, почти нихрена не понятно и потом Дженнифер нервно барабанит пальцами по коленке, выжидающе глядя на Локка и ожидая подробностей. И они наступают, правда все еще не самые понятные, но уже кое-что проясняющие. Статья о клиниках, о которых говорил Дэниэл, действительно была ей знакома. Знакома настолько, что когда она краем глаза читнула материалы, вопрос "Какого хрена, Локк?!" обязательно должен был вомездием настигнуть напарника, который обязательно схлопотал бы газетой по чему-нибудь жизненно важному, но сама Дженнифер отвлеклась на более интересные дела. Поэтому возмездие Дэниэла пока не настигало, а вот его кара, видимо, настигла, да еще как.
- Да, я видела ее. Так значит, ты залез куда не следует и поневоле подставил того, кого не хотел. Хреновая ситуация, откровенно говоря. - нет, Дженни не упрекала, не злилась и не пыталась морально убить приятеля. Хотя очень бы хотела стукнуть чем-нибудь тяжелым по голове просто из-за человеколюбия. Подумаешь, забудет на какое-то время свое имя, зато начнет видеть берега, которые вообще нельзя путать. Хотя Уэст честно признавалась себе – если бы нужно было, она тоже бы залезла в подобную авантюру с огромной радостью. Просто с напарником было бы куда проще это делать.
- Ладно, что произошло мы обсудили. Что ты собираешься делать? Ты звонил тому парню? Или боишься, что звонок отследят? – она легко поднялась на ноги, потому что сидеть на одном месте мешало преусловутое шило, энергично застрявшее в ее пятой точке с самого рождения.
- Ты хочешь как-то прижать этих ребят или пересидеть, пока все не утихнет? – Дженнифер была человеком дела и действовала, пока остальные вроде как опускали руки.
- Имей в виду – в таком состоянии я тебя никуда не отпущу. Пошлем к твоему парню одного моего знакомого – перевезет куда надо, если что. – Локк еще рухнет где-нибудь по дороге, а она потом будет немилосердно ругать себя за то, что вообще его куда-то отпустила.

+3

6

Прикосновения Дженнифер были неожиданными, но приятными. В другое время в другом месте.. впрочем, все происходящее было обусловлено предшествующими обстоятельствами. И она не злилась, что было просто идеально.
Дэниел молча кивнул на интерпретацию Дженнифер. Влез не туда, насолил не тем. Это в целом хорошо описывало сегодняшнюю ситуацию и множество других ситуаций, с которыми Дэн не раз сталкивался на протяжении всей его журналистской карьеры. Если боишься грязи, рискуешь никогда не выбраться из ассистентов. Или переходишь в другие сферы. Например, в светскую хронику.
Однако впервые за все время работы Дэн столкнулся с чем-то настолько непонятным и пугающим, что впору было задуматься о том, так ли оно ему нужно. Локк молчал и вспоминал разговор. Самодовольное лицо Марка Гуэрры. Красная пульсация боли в голове. Дэн хлебнул воды. Накатила злость. Хотелось докопаться до хитрожопого сукина сына и вывернуть его наизнанку. С теми, на кого он работает. И если хоть кто-то пострадает, Дэн намеревался сделать все, чтобы прижать этого гребаного фокусника.
- Спрашиваешь? Прижать, конечно, - ответил Дэн без тени сомнения в голосе. Помедлив, он продолжил.
- Я не знаю точно, кому именно я насолил, - Дэн перевёл взгляд на Дженнифер. – Скорее всего, этот человек работает на Фианну или на клиники. Он спонсирует там одного пациента. Можешь поискать информацию про человека по имени Райан О’Нил? Он лежал в Пресвитерианском госпитале.
Там могло не быть ничего. Все подчистили, все убрали.
Тем лучше.
- Человека, с которым я встречался, зовут Марк Гуэрра, и он работает на TNR. Возможно, TNR как-то связаны с клиниками. Не знаю. Я ещё не наводил справки.
После общения с Дженнифер в голове прояснилось. Казалось, привычная ситуация – разговора и в чём-то шефства – возвращала его в привычную колею обычных методов и распорядков. Сделать то. Проверить это. Позвонить тому. Однако сама ситуация, в которой Дэн оказался, была необычной. Гуэрра застал его врасплох и действовал неожиданно. Нешаблонно. Дэниел чувствовал, что и ему есть смысл действовать нешаблонно.
Локк ненавидел, когда его обыгрывали на этом поле.
- Джен… - он помедлил и сжал ее тёплую ладонь, лежащую на диване. Она была так искренна в своём желании помочь, что этой искренностью было легко очароваться. И поддаться. Но было никак нельзя. – Спасибо тебе, но я никак не могу остаться.  Тебе небезопасно со мной. Я должен доехать до своего информатора. Звонить ему я не хочу на всякий случай. Надеюсь, что до него не добрались.
Дэн надеялся, что Ричард сейчас где-то в лаборатории изучает свои пробирки с кровью или…
Дэниел нахмурился и перевел взгляд на Дженнифер.
- Ты знаешь что-нибудь о вампирских донорах? Что они умеют? – мысль, облеченная в вопрос, сорвалась с языка раньше, чем он успел притормозить.
Однако твёрдая почва под ногами вот-вот начала формироваться.

+2

7

Клиники... Вокруг этого слова крутились основные мысли Дженнифер, но пока что-то не сходилось в сознании, пока Уэст, хмурясь и сложив руки на груди, смотрела на Локка сверху вниз и опускалась обратно на диван. Разумеется, в некоторые авантюры она сама ввязывалась довольно дерзко, но когда дело пахло совсем уж жареным, таким, что прям ощущается кипение пятой точки - предпочитала не рисковать лишний раз. Как это было с мистером-мать-его-Вагнером, когда Джен уступила из-за возможности шантажа информацией об ее отце. Уэст слишком любила жизнь и если возможность ускользала с ревом реактивной тяги, переставала в итоге гнаться и хваталась за что-то рядом пролетающее, но более цепкое. Локк, увы, продолжал цепляться за летящую ракету и это, с одной стороны, было похвально, но с другой где она найдет такого второго напарника?
Прикосновение к руке было неожиданным, но Джен не отдернула руку, а чуть повернула ее и успокаивающе сжала пальцы Локка, все еще хмурая и недовольная подобным решением.
- Послушай, Дэн, жить в принципе небезопасно. Если уж так говорить - и тебе со мной небезопасно находиться, я тоже влипала во всякую хрень, и сейчас, например, я на мушке у одного влиятельного человека. Один щелчок его пальцев - и в сеть сольют кое-какую нелицеприятную информацию, которая может сильно повлиять на мою семью. Так что давай сперва позвоним тому парню и разузнаем, как он там. Мне просто так будет спокойнее, хотя еще спокойнее было бы, если б я привязала тебя к дивану, - Дженни старалась говорить как можно спокойнее, но все равно не особо получалось. В итоге она глубоко вдохнула и выдохнула, стараясь сосредоточиться хотя бы на теплых пальцах, прикосновение которых вызывало спокойствие и еще что-то пока неопределенное.
- О вампирских донорах? - вопрос вызывал у нее легкое удивление, с этими людьми она как-то не сталкивалась или же не знала, кто является донором и потому определенной картины не могла принести и потому вопрос о способностях вызвал у нее замешательство.
- Да вообще нет, ничего такого не слышала... А что, если вампир пьет кровь донора, тот приобретает какие-то способности? Тогда чего к вампирам очереди тогда не выстраиваются? - попыталась она рассудить логически.
- Ты еще и с вампирами связался? Или... - пальцы метнулись к шее Локка и быстро ощупали ее сбоку. Убедившись, что никаких укусов на его теле нет, Джен все равно запаниковала.
- Тебя что, укусили? Куда? - ну кто его знает, чем таким он занимался, что его могли укусить куда-то... нестандартно. К тому же еще один вопрос взволновал Джен, когда ей на глаза попалась папка.
- Слушай, касательно клиник... Я тут нарыла кое-какую информацию относительно Стигмы. Тоже про клиники. Несколько месяцев в психиатрической клинике Трентон испытывали какие-то препараты на больных. Экспериментальные. Они там после них совсем с ума сходили, по стенам ползали, глюки ловили. Можно сказать что это все последствия сумасшествия, но нет. Да и как выяснилось, Стигма к этому имела крайне косвенное отношение. Это не может быть связано с тем, что ты мне сейчас рассказываешь, а? - странности вокруг снова заставляли нервничать и психовать, а Дженни очень не любила это.

+3

8

Момент выстраивания цепочки умозаключений в стартовую версию - гипотезу, которая станет одним из узлов его расследования - был завершен. Дэниел позволил мысли о донорах повиснуть где-то на заднем ряду его сознания. Теория, в иное время не заслуживающая пристального изучения, была такой же странной, как и все, что с ним произошло сегодня. Гипноз? Сон?
Сначала они узнают о существовании вампиров и перевертышей, а потом - о других тайнах. Это было логично.
Казалось, что мир раскрывается в соответствии с собственными драматургическими законами, которые он был не в состоянии постичь. По крайней мере, пока.
- На мушке? О каком человеке ты говоришь? - спокойная интонация Дженнифер не могла заставить Дэна пропустить это мимо ушей. Шантаж семьи - дело грязное, но ему не привыкать копаться в этой грязи. Удивительно было то, что "влиятельный человек" решил копать под семью, хотя в биографии журналистов обычно хватает поводов для шантажа. Дэн сам когда-то внимательно изучал послужной список коллег и не сомневался, что и они действовали аналогично.
Всегда нужно знать, с кем ты имеешь дело.
- Я сам не очень понимаю, с чем я связался, - честно ответил Дэн. - Именно это я пытаюсь выяснить.
Он повременил говорить о приступе галлюцинаций во время встречи.
- Все хорошо, я цел, - добавил он, когда Дженнифер ощупала его шею. Внимание коллеги было приятным, признался он себе, переводя взгляд ниже. И эти ноги, которые оставляли открытым вопрос с шортиками.
Дэн облизал губы и прислушался к Дженнифер. Внимательно выслушал информацию про Трентон. Слова Джен, конечно, успокаивали и в сложившейся ситуации были просто как манна небесная. Конечно, ему подсыпали в пиво препарат. Возможно, не сам Гуэрра лично - но бармен имеет достаточно возможностей сделать это. Дэн решил, что навестит ресторан еще раз.
В общем-то, это была логичная теория, гипотетически верная. Дэн чуть не расцеловал Уэст от облегчения.
- Очень даже может. Спасибо, - сказал он вместо этого, вторя своим мыслям. - Так. Давай я позвоню своему информатору, а потом ты расскажешь мне поподробнее про эту клинику и этот препарат. У тебя надежный источник?
Глупо, наверное, было такое спрашивать: Джен была не менее дотошна, чем он, в вопросах надежности информации.
Дэниел поднялся и сделал несколько шагов по комнате, набрал Бреннана. С минуту стоял, слушая гудки. Тревога накатила с новой силой, так, что тошнота поднялась к горлу, а перед глазами поплыли круги. Твою ж мать, когда это кончится.
- Он не берет трубку, - Дэн покачал головой. - Сейчас мы быстро поговорим, и я поеду, Джен.
Он вернулся на диван, посмотрел на часы. Ехать домой к Ричарду или в клинику?
Его вообще пустят в клинику после всего?
- Рассказывай, что там со Стигмой.

+2

9

- Сейчас это уже не особо важно, Дэн, этот урод... Он... Короче говоря, сейчас он вроде как попал в какую-то катастрофу и я искренне надеюсь, что это ему воздалось за его грехи, - судя по новостям, которые она смотрела буквально недавно, Курт Вагнер то ли покоится на дне речном, то ли не особо в себе. И надеялась она не на искупление его грехов, а от души желала, чтобы он там же и сдох и больше на горизонте не появлялся. К тому же проблемы с Вагнером были сейчас пока неактуальны, кое-что другое беспокоило куда больше.
- Естественно надежный, я с другими не работаю, - Уэст почти что оскорбилась. Она не была птичницей, клепающей кляузные утки за просто так, ее информация всегда была максимально честной и правдивой, иначе потом прослывешь вруньей и репутации конец. Дождавшись, пока Локк переговорит со своим информатором, Дженни глубоко вздохнула, и поднялась с дивана, подхватив стакан и поставив его на полку повыше. Футболка при этом немного приподнялась и обнаружилось, что у ног под футболкой есть продолжение и обуто оно в нескромно короткие шорты.
- Не берет? Черт... Локк, давай ты будешь осторожен и позвонишь мне при первой же возможности? - кажется, она сама сегодня не уснет толком, потому что будет ждать новостей или хотя бы отмашки на то, что ее напарник относительно жив и здоров до степени отвечания на ее звонки.
- Короче, Стигма... Ты знаешь, когда я разбирала материалы дела у меня возникло ощущение, что это какая-то подстава. - Уэст нервничала от невозможности рассказывать подробно.
- Есть одна клиника под названием Трентон и в ней Стигма тестировала лекарство для... Излечения болезней или что-то типа того. Успокоительные, подавляющие - все в одном флаконе. Только при испытании что-то случилось и у больных конкретно так поехала крыша. Они царапали стены, пытались себя покалечить и у них начались такие глюки, что они чуть ли не грызли себя, стараясь от них избавиться. Заметили это не сразу - они отказники и у них никого нет, стали они участниками эксперимента по договорам. Но вот только в договорах Стигмы нет ничего о том, что пациент может умереть и покалечиться, а вот в договорах Трентона - есть. Я пока не раскопала как это произошло, но возможно, кто-то хотел учинить подставу Стигме. Действовали там со стороны. Что и как - пока пытаюсь разузнать, все в разработке. Но если это как-то связано с твоей клиникой... - Уэст потерла виски и попыталась уложить всю информацию, но пока голова болела о другом, а именно о том, как бы Локк не пропал.
- Будь осторожен, ладно? - рука Дженни потянулась, словно бы обнять напарника, но она сдержалась и похлопала его по плечу.
- Ты мне еще нужен... Напарник. - отпускать Локка не хотелось, но увы, они были в той степени увлеченности, что она и сама сбежала, случись подобный конфликт. Потому его приходилось отпускать и знать, что сама ты проведешь бессонную ночь в беспокойстве от того, что неугомонный журналист совсем один пойдет разбираться с очередным делом.

+1

10

Дэн проследил взглядом за Дженнифер, продолжая прижимать к уху аппарат уже второй раз – как будто ещё надеялся, что произойдёт чудо, и Ричард ответит. Может, он отошёл. Может, занят.
Может… Гуэрра и его нашёл и промыл ему мозги.
Дэн раздосадованно оборвал звонок. Покрутил телефон между пальцев, рассматривая ноги коллеги и попку в шортиках несколько дольше, чем следовало.
Красивая.
Опомнившись, поднял на Уэст извиняющийся взгляд, надеясь, что она не заметила. Конечно, Уэст могла бы списать все на плохое самочувствие, но быть жалкой собачкой Дэн не хотел. Уж лучше получить по лицу, чем жалость.
Даже учитывая, что в этом состоянии любая пощёчина будет для него фатальной.
Он сцепил пальцы в замок, задумчиво слушая Джен и пытаясь сопоставить факты. Интуиция подсказывала, что не зря все эти психиатрические лечебницы, загадочные лекарства и странные диагнозы всплыли в его жизни все одновременно, как и странный человек, узнавший от него то, чего Дэн никому бы по доброй воле не рассказал. Но сейчас у него слишком болела голова и он слишком беспокоился за Ричарда, чтобы мыслить ясно.
Не покидало ощущение, что он упускает что-то важное.
- Чертовщина какая-то, - Дэн нахмурился, потёр пальцами лоб. – Джен, слушай. Я копну это дело, уж не знаю, есть ли связь, но совпадение занятное. Сейчас я уеду. В мое отсутствие пробей, пожалуйста, по каналам прессы Марка Гуэрру. Если есть возможность, по личным связям тоже. Он агент TNR, мы сегодня встречались, но, сдаётся мне, этот хрен не так прост, как кажется. И Райана О’Нила. Он просто шизофреник, но как-то связан с Гуэррой.
Дэн поднялся, натягивая куртку. Взял Уэст за плечи.
- Только не встречайся с ними лично, ладно? Спасибо тебе огромное. С меня обед потом, - он улыбнулся, нервно, тревожно.
«Если не сдохну. И ты тоже»

Когда дверь в квартиру Джен захлопнулась, Дэн смог расслабиться. Устало прижался плечом к стене подъезда, слушая шорох в шахте лифта.
Сдохнуть казалось проще, чем вылечиться.
А к врачу сходить потом стоило.
Снаружи было тихо и тепло. Дэн почувствовал облегчение головной боли. Ровно до того, как услышал за плечом шаги.
Он развернулся, но было уже поздно. Короткий удар – и он рухнул на землю, уже падая отмечая, как блестят лакированные ботинки того, кто напал на него.

+1

Вы здесь » Fade to Black » Over and Done » fear the fall and where we'll land

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC